华为手机虚拟按键怎么隐藏

 时间:2026-04-21 17:26:30

1、找到手机的设置,进入。

华为手机虚拟按键怎么隐藏

2、选择全部设置,向下滑动,查找只能辅助菜单。

华为手机虚拟按键怎么隐藏

3、在智能辅助菜单中,找到导航栏的选项,点击进入。

华为手机虚拟按键怎么隐藏

4、将导航栏可隐藏的开关开启。

华为手机虚拟按键怎么隐藏

5、开启导航栏可隐藏的开关之后,在导航栏的左侧会多出隐藏的按钮,点击该按钮导航栏即可隐藏起来。

建议隐藏导航栏之后将悬浮按钮显示打开,这样就可以不使用导航栏了。

华为手机虚拟按键怎么隐藏

华为手机虚拟按键怎么隐藏

  • 南京曼卡特后(模)扩底锚栓(穿透式)安装步骤
  • 怎么样才能做出美味的鳊鱼?
  • 维生素e的祛斑方法
  • 移动机关逃生的闯关游戏怎么下载
  • WPS文字如何加粗或改变表格中某一条线的颜色
  • 热门搜索
    小学四年级英语手抄报 关于火灾的手抄报 初中语文手抄报 消防安全教育手抄报 关于法制的手抄报资料 手抄报小装饰 关于安全手抄报图片 日行一善手抄报花边 有关于植树节的手抄报 禁止吸烟手抄报内容