连信怎么对好友圈的动态发表评论

 时间:2026-05-04 00:07:00

1、打开发现栏目

在连信的主页中打开下方发现的栏目。

连信怎么对好友圈的动态发表评论

2、选择好友圈

选择好友圈的选项进入。

连信怎么对好友圈的动态发表评论

3、点击评论

点击目标动态的图标下方评论的选项。

连信怎么对好友圈的动态发表评论

4、发表评论即可

输入内容后,点击发送即可对好友圈的动态发表评论。

连信怎么对好友圈的动态发表评论

  • 连信app怎样查看查看热门讨论?
  • 安卓版圈遇交友如何进行真人认证?
  • 酷狗ktv如何上麦
  • 帮你去除厨房的油渍方法
  • 怎么在陌陌上上传一分钟以上的视频?
  • 热门搜索
    手抄报大全 手抄报插图 元宵节手抄报图片 清明节手抄报好看简单字少 欢庆六一手抄报内容 手抄报模版 廉洁文化进校园手抄报 我和我的祖国手抄报 防溺水手抄报内容文字 初中手抄报