华为p50如何关闭自动更新?

 时间:2026-04-22 04:11:53

1、第一步,首先。进入华为手机设置页面中,点击下方的【系统和更新】。

华为p50如何关闭自动更新?

2、第二步,进入系统和更新的页面中,点击打开【软件更新】。

华为p50如何关闭自动更新?

3、第三步,在软件更新的页面中,点击右上方的【设置齿轮】。

华为p50如何关闭自动更新?

4、第四步,进入页面后,设置关闭即可。

华为p50如何关闭自动更新?

  • 华为怎么设置显示运存
  • 华为mate30pro分辨率怎么查看和设置
  • 华为手机如何使用华为云保存联系人?
  • 小艺推荐怎么恢复
  • 华为p50手机的智能加速助手如何进行卸载
  • 热门搜索
    爱护牙齿手抄报 田园风光手抄报 奥运会手抄报 文明出行手抄报 抗击疫情手抄报简单 手抄报疫情 我们的节日春节手抄报 歌颂祖国的手抄报 植树手抄报内容 做一个有道德的人手抄报