员工离职后怎么改绑微信手机号

 时间:2026-04-21 19:23:47

1、在手机上打开微信,在微信我页面点击设置。

员工离职后怎么改绑微信手机号

2、在设置页面点击帐号与安全。

员工离职后怎么改绑微信手机号

3、在帐号与安全页面点击手机号。

员工离职后怎么改绑微信手机号

4、在绑定手机号页面点击更换手机号。

员工离职后怎么改绑微信手机号

5、输入新的手机号,点击下一步。

员工离职后怎么改绑微信手机号

6、输入新手机号收到的短信验证码,点击提交就可以了。

员工离职后怎么改绑微信手机号

  • 微信被永久封,怎么注销身份信息
  • 微信换号怎么转移好友
  • 微信怎么注销实名认证
  • 借助好友微信,自助解封微信帐号
  • 微信好友怎么转移到另一个微信?
  • 热门搜索
    团结手抄报 关于读书的手抄报花边 饮食安全手抄报内容 英语节日手抄报 讲普通话手抄报内容 绿色植物手抄报 爱国手抄报大全 有关写字的手抄报 地震手抄报内容 轻声慢步手抄报内容