怎么关掉微信朋友圈

 时间:2026-04-22 14:49:09

1、进入个人信息页面

打开微信并点击右下角的我,进入个人信息页面。

怎么关掉微信朋友圈

2、点击设置

进入后点击下方的设置选项,进入设置页面。

怎么关掉微信朋友圈

3、点击发现页管理

在设置页面点击点击通用选项,再点击发现页管理选项。

怎么关掉微信朋友圈

4、滑动开关

完成后将朋友圈右侧的开关按钮滑至左边即可关闭微信朋友圈。

怎么关掉微信朋友圈

  • 微信怎样让他人看不到自己的朋友圈
  • 微信如何让别人看不到自已的朋友圈?
  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 微信怎么关闭朋友圈
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 热门搜索
    法律手抄报内容 讲普通话手抄报 关爱生命文明出行手抄报 关于童话的手抄报 创文手抄报简单又漂亮 中国梦 手抄报 三年级手抄报大全 母亲节手抄报资料 关于心理健康手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮