苹果手机应用怎么加密

 时间:2026-05-01 21:11:03

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到通用选项,点击进入。

苹果手机应用怎么加密

2、点击访问限制

在通用页面找到下方访问限制选项,点击进入。

苹果手机应用怎么加密

3、输入密码

在之后出现的页面,输入自己的手机密码。

苹果手机应用怎么加密

4、点击打开

之后在访问限制页面,自定义选择需要加密的应用,点击打开即可。

苹果手机应用怎么加密

  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果手机怎么给应用上密码锁
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 苹果应用怎么加密锁
  • 热门搜索
    爱护牙齿手抄报 抗击病毒手抄报内容 快乐寒假手抄报 幼儿手抄报 手抄报资料 抗击肺炎手抄报 一年级清明节手抄报 铁人精神手抄报 少先队手抄报文字内容 病毒手抄报图片