苹果手机怎么调整相机的色调效果?

 时间:2026-04-21 17:51:56

1、打开相机

解锁手机屏幕,在桌面找到相机按钮单击打开

苹果手机怎么调整相机的色调效果?

2、点击菜单箭头

在相机的上方有一个白色的三角箭头,单击打开

苹果手机怎么调整相机的色调效果?

3、单击色调按钮

在弹出的菜单图标中单击如图所示的色调图标

苹果手机怎么调整相机的色调效果?

4、滑动色调选项卡

滑动如图所示位置的色调选项卡即可改变色调

苹果手机怎么调整相机的色调效果?

苹果手机怎么调整相机的色调效果?

  • 苹果相机怎么调色
  • 苹果14相机色调怎么调
  • 苹果手机相机怎样设置
  • 苹果14相机色调怎么调
  • 苹果相机设置
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报 中秋手抄报图片大全图片 植树手抄报内容 防溺水手抄报简单好画图片 庆元旦手抄报图片 国庆节手抄报图片 母亲节手抄报简单字少 少先队知识手抄报 我的2035年手抄报图片 手抄报版面设计花边