如何查看理财通中的资产数额?

 时间:2026-04-29 07:15:34

1、第一步:点击桌面上的微信图标。

如何查看理财通中的资产数额?

2、第二步:点击页面右下角的【我】。

如何查看理财通中的资产数额?

3、第三步:在打开的页面中找到【支付】二字,并点击这两个字。

如何查看理财通中的资产数额?

4、第四步:点击页面中的【理财通】三个字。

如何查看理财通中的资产数额?

5、第五步:在新打开的页面中找到【我的资产(元)】几个字,在这行字的下面即可查看到资产数额(详情请见图片)。

如何查看理财通中的资产数额?

  • 微信理财通如何查看金额
  • 支付宝如何去添加信用卡还款
  • 如何查看理财通的交易明细记录?
  • 支付宝如何延时转账2 24小时后到账
  • 怎样查询微信理财通交易明细、收益明细
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报资料 建军节手抄报内容 数学手抄报内容大全 庆五一手抄报 清明节手抄报题目 小学生中国梦手抄报 安全法制手抄报内容 国防教育手抄报图片 艺术手抄报 以感恩为主题的手抄报