iPhone XS怎样设置电池百分比 查看电量百分比

 时间:2026-05-07 15:30:07

1、在手机主屏幕中,点击设置图标。

iPhone XS怎样设置电池百分比 查看电量百分比

2、设置菜单页面,点击电池。

iPhone XS怎样设置电池百分比 查看电量百分比

3、在电池设置页面,点击开启电池百分比。

iPhone XS怎样设置电池百分比 查看电量百分比

4、开启电池百分比功能,右上角电池左侧,会出现电量剩余百分比。

iPhone XS怎样设置电池百分比 查看电量百分比

5、开启低电量模式时,电池百分比会锁定开启,无法关闭。

iPhone XS怎样设置电池百分比 查看电量百分比

  • iphone11怎么下载安装腾讯视频极速版
  • 倒库技巧有哪些
  • Opera怎么关闭Speed Dial功能
  • 教你iPhone 6s手机如何开启地图始终显示预览。
  • vivo x23和oppor 17有什么区别
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报 端午节手抄报内容30字 关于反邪教的手抄报 儿童手抄报图片大全 抗战手抄报 元宵节手抄报 一等奖 小学生法制手抄报 七一建党节手抄报 关于老师的手抄报 国学手抄报