今日头条APP如何关闭新闻推送呢?

 时间:2026-04-23 03:31:31

1、第一步,打开今日头条,如下图所示:

今日头条APP如何关闭新闻推送呢?

2、第二步,点击我的,如下图所示:

今日头条APP如何关闭新闻推送呢?

3、第三步,点击设置,如下图所示:

今日头条APP如何关闭新闻推送呢?

4、第四步,点击推送通知设置,如下图所示:

今日头条APP如何关闭新闻推送呢?

5、第五步,关闭新闻推送即可,如下图所示:

今日头条APP如何关闭新闻推送呢?

  • 皖事通分享给好友怎么做
  • 我们怎么能在今日头条中关闭圈子消息通知?
  • 今日头条APP怎么修改自己的个人头像
  • 手机百度地图的使用方法
  • 老南瓜苹果燕麦粥
  • 热门搜索
    中秋节手抄报图片 感恩节手抄报 小学生手抄报图片 安全教育的手抄报 手抄报设计实用手册 科学手抄报内容 禁烟手抄报 饮食安全手抄报 数学手抄报模板 六一手抄报