小米手机在哪里设置屏幕一直亮

 时间:2026-04-21 16:15:44

1、找到手机设置界面,下拉页面找到“锁屏”选项,选择打开。

小米手机在哪里设置屏幕一直亮

2、打开锁屏界面,选择顶部“自动锁屏”。

小米手机在哪里设置屏幕一直亮

3、自动锁屏时间选择“永不”,即可设置屏幕一直亮。

小米手机在哪里设置屏幕一直亮

1、第一步.找到手机设置界面,下拉页面找到“锁屏”选项,选择打开。

第二步.打开锁屏界面,选择顶部“自动锁屏”。

第三步.自动锁屏时间选择“永不”,即可设置屏幕一直亮。

  • 小米手机屏幕常亮如何设置
  • 小米手机怎样设置屏幕常亮?
  • 用小米手机怎样设置屏幕常亮
  • 小米6如何设置屏幕长亮
  • 小米手机在哪设置屏幕常亮
  • 热门搜索
    春节手抄报设计图 日行一善手抄报名言 建党95周年手抄报 森林防火手抄报内容 法治社会手抄报 手抄报版面设计图片 诚实手抄报 廉洁的手抄报 绿色低碳环保手抄报 三月文明礼貌月手抄报