怎么在高德地图中领取导航车标

 时间:2026-04-21 15:21:03

1、进入到高德地图App【我的】页面,点击右上方的【设置】功能。

怎么在高德地图中领取导航车标

2、在【设置】页面中找到并点击【导航设置】选项。

怎么在高德地图中领取导航车标

3、在【导航设置】页面中点击【导航车标】。

怎么在高德地图中领取导航车标

4、在【我的车标】页面中选择需要领取的导航车标,然后点击【领取】即可。

怎么在高德地图中领取导航车标

  • 百度怎么开启视频自动沉浸播放功能
  • 车载高德导航方向反了怎么调整
  • 华为手机在哪开启车道级导航
  • 百度地图软件怎么设置新手出行导航
  • 怎么设置切换百度地图APP的导航视角
  • 热门搜索
    关于月亮的手抄报 防控疫情手抄报内容 植树手抄报内容 母亲节手抄报简单字少 春节的来历手抄报 保护牙齿手抄报 关于长征的手抄报 关于过年的手抄报 环保英语手抄报 关于国庆的手抄报