微信如何更改头像

 时间:2026-04-29 17:40:26

1、1、找到原头像

打开微信,点开我功能,在左上方可以看到原头像。

微信如何更改头像

2、2、选择新的头像

点开原头像,进入头像功能,再点击头像进入选择自己要更换的头像。

微信如何更改头像

微信如何更改头像

3、保存完成

选择自己喜欢的图片后,进行适当的修剪后点击确定即可。

微信如何更改头像

微信如何更改头像

  • 怎么更换微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 微信怎样换头像
  • 微信头像怎么更改
  • 如何更换微信头像?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报的内容 有关中国梦的手抄报 绿色出行齐步走手抄报 关于感恩的手抄报内容 莲文化手抄报 家乡的手抄报 呵护心灵手抄报 校园安全手抄报图片 地震手抄报内容 文明乘车手抄报