高德地图碰撞预警开启怎么操作

 时间:2026-04-22 02:46:04

1、点击【设置图标】

首先在高德地图我的页面上方,点击【设置图标】。

高德地图碰撞预警开启怎么操作

2、点击【导航设置】

在设置页面中点击【导航设置】。

高德地图碰撞预警开启怎么操作

3、找到【碰撞预警】

进入页面找到【碰撞预警】。

高德地图碰撞预警开启怎么操作

4、开启碰撞预警

开启碰撞预警项,并设置灵敏度,设置完成了

高德地图碰撞预警开启怎么操作

  • 起亚K3S改装升级短弹簧
  • 手机移动营业厅怎么给手机卡充值
  • 女朋友要和我分手,可是我不想分,我该怎么办?
  • 全民电竞选手卡怎么设置
  • 如何分级iPad的充电头!
  • 热门搜索
    清明节祭奠英烈手抄报 高中手抄报 教师节手抄报大全 向英雄致敬手抄报 抗战手抄报图片 语言的魅力手抄报内容 70周年手抄报内容资料 手抄报版面设计图简单的 关于古诗词的手抄报 文明安全行手抄报