腾讯会议文字会议记录怎么看?

 时间:2026-04-24 21:46:13

1、      1、首先打开腾讯会议APP,在首页点击【历史会议】。

腾讯会议文字会议记录怎么看?

2、      2、然后进入会议详情,在云录制中即可查看会议文字记录。

腾讯会议文字会议记录怎么看?

3、3;      查看文字会议记录,需要会议主持人开启了自动会议纪要功能。开启方法:打开腾讯会议,点击左上角头像-设置-云录制-,打开同时开启自动会议纪要。

腾讯会议文字会议记录怎么看?

  • 腾讯会议如何把云录制语音转换文字
  • 腾讯会议语音怎么转文字
  • 腾讯会议录制文件导出字幕方法
  • 腾讯会议如何设置云录制时语音转文字
  • 腾讯会议如何开启语音转文字功能
  • 热门搜索
    预防传染病手抄报内容 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 文明伴我行手抄报 争做新时代好队员手抄报 小学手抄报 溺水手抄报 关于端午节的手抄报 中国梦手抄报 手抄报图 向国旗敬礼手抄报