中国银行APP怎样关闭语音播报?

 时间:2026-04-27 05:10:07

1、首先,打开中国银行APP,点击【我的页面右上方设置图标】。

中国银行APP怎样关闭语音播报?

2、点击【设置列表的语音助手】。

中国银行APP怎样关闭语音播报?

3、最后,点击【语音播报开关右侧的按钮】,关闭开关,这样就关闭中国银行APP的语音播报了。

中国银行APP怎样关闭语音播报?

  • 在支付宝APP怎么捐赠善举的力量公益项目?
  • 华为p10如何开启定时开关机功能
  • 今日头条如何开始推送通知
  • 昂科威汽车轻度凹陷怎么办
  • 色彩搭配师资格考试的等级说明
  • 热门搜索
    二年级绿色环保手抄报 鲁迅手抄报 快乐五一英语手抄报 有关禁毒的手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 手抄报名字 数学手抄报内容三年级 关于体育精神的手抄报 读书的手抄报图片 童话手抄报图片大全