小红书个人主页背景怎么设置

 时间:2026-05-02 03:01:55

1、打开小红书“我”的页面,点击右上角的“设置背景”图标。

小红书个人主页背景怎么设置

2、点击“允许”。

小红书个人主页背景怎么设置

3、手机相册找到并点击需要作为背景的图片。

小红书个人主页背景怎么设置

4、在图片上设置需要作为背景的截取区域,点击“完成”即可将该截取区域作为个人主页背景。

小红书个人主页背景怎么设置

  • 小红书怎么修改背景图
  • 小红书在哪里删除购物车
  • 小红书怎么更换背景图?
  • 小红书创作中心在哪里呢?
  • 小红书复制链接分享方法
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容 歌颂祖国手抄报 白衣天使手抄报 手抄报中秋节 欢庆六一手抄报图片 五水共治手抄报 新年手抄报内容 英语手抄报图片大全 科学幻想手抄报 优秀手抄报