苹果手机如何查看流量使用情况?

 时间:2026-04-26 10:32:48

1、打开设置。

苹果手机如何查看流量使用情况?

2、点击蜂窝移动网络。

苹果手机如何查看流量使用情况?

3、下拉菜单找到并点击还原系统数据。

苹果手机如何查看流量使用情况?

4、点击还原统计数据。

苹果手机如何查看流量使用情况?

5、点击已用蜂窝移动数据。

苹果手机如何查看流量使用情况?

6、便可查看已用的数据流量。

苹果手机如何查看流量使用情况?

7、还可以查看上月情况。

苹果手机如何查看流量使用情况?

8、可以设置各个软件使用数据情况。

苹果手机如何查看流量使用情况?

9、可以关闭使用数据流量。

苹果手机如何查看流量使用情况?

10、仅使用WLAN。

苹果手机如何查看流量使用情况?

11、选择WLAN与蜂窝移动网。

苹果手机如何查看流量使用情况?

12、总结如下。

苹果手机如何查看流量使用情况?

  • 苹果手机怎么看流量使用情况?
  • 苹果手机如何查看流量明细
  • iPhone手机如何看流量使用情况
  • 苹果手机如何看流量使用情况?
  • 苹果手机怎样查看流量使用
  • 热门搜索
    数学手抄报内容六年级 六年级手抄报大全 有关于环保的手抄报 关于科学家的手抄报 运动会手抄报内容 小学三年级手抄报大全 读书手抄报的资料 好人好事手抄报 孝行天下手抄报 理想的手抄报