学习通怎么分屏显示

 时间:2026-04-21 20:35:46

1、点击手机的设置

学习通怎么分屏显示

2、找到关于手机

学习通怎么分屏显示

3、连续点击6次版本号

学习通怎么分屏显示

4、然后点击进入系统和更新

学习通怎么分屏显示

5、找到开发人员选项

学习通怎么分屏显示

6、进入后拉到最底下,选择强制将活动设为可调整大小,然后重启手机

学习通怎么分屏显示

7、重启后打开学习通,长按底部的方块

学习通怎么分屏显示

8、最后学习通就分屏了

学习通怎么分屏显示

  • vivo手机学习通怎么分屏
  • 学习通如何分屏
  • 学习通考试期间如何快速分屏
  • 学习通考试期间快速分屏详细攻略
  • 学习通怎么开启悬浮窗?
  • 热门搜索
    小学生四年级手抄报 元宵节手抄报简单好看 数学手抄报图片四年级 走进鲁迅手抄报 感恩母亲的手抄报图片 国庆手抄报内容资料 小学生文明手抄报 珍惜生命手抄报 教师节手抄报一等奖简单 关于抗击疫情的手抄报