苹果手机抬起唤醒失灵怎么办

 时间:2026-05-04 09:43:52

1、1、进入【显示与亮度】页面

 首先打开手机【设置】,点击【显示与亮度】功能

苹果手机抬起唤醒失灵怎么办

2、2、找到【抬起唤醒】

进入【显示与亮度】页面后找到【抬起唤醒】选项

苹果手机抬起唤醒失灵怎么办

3、3、启用【抬起唤醒】功能

点击【抬起唤醒】右边的开关,启用【抬起唤醒】功能即可

苹果手机抬起唤醒失灵怎么办

  • 苹果原彩显示有什么用
  • 苹果屏幕自动变暗怎么解决
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • iphone13手机亮屏延迟怎么解决
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报 行为规范手抄报 爱国手抄报图片 小学生手抄报图片 暑假手抄报 爱祖国手抄报内容简短 防溺水手抄报内容文字 安全教育手抄报图片简单又漂亮 我的梦想手抄报 国庆节的手抄报