iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

 时间:2026-05-02 02:23:05

1、进入抖音,点击我, 如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

2、登陆你的账户,如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

3、登陆成功,在首页找到你要设置的视频,点击分享按钮,如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

4、在分享选项中点击动态壁纸,系统会自动保存转换为动态图片,如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

5、回到手机主页,点击设置进入,选择墙纸,如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

6、墙纸界面点击选取新的墙纸,如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

7、我们选择实况live photo文件夹,选择刚刚保存的抖音视频,如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

8、选择live photo实况,点击设定按钮,如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

9、选择设定锁定屏幕,如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

10、设置成功,动态壁纸屏保的效果如下图所示

iPhone怎么将抖音视频做动态壁纸屏保

  • 苹果手机抖音动态壁纸怎么设置
  • iphone如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 苹果手机动态壁纸怎么设置
  • iPhone如何设置视频壁纸
  • iphone怎么把视频设置成动态壁纸
  • 热门搜索
    校园文化手抄报 讲究卫生手抄报 食品手抄报 我国的世界遗产手抄报 关于消防的手抄报图片 海洋手抄报图片 关于动物的英语手抄报 我爱数学手抄报 青春手抄报内容 关于春节手抄报大全