QQ浏览器如何打开快速翻页功能

 时间:2026-04-23 11:07:20

1、在手机屏幕上左右滑动点击安装好的QQ浏览器图标。

QQ浏览器如何打开快速翻页功能

2、接着在QQ浏览器软件主界面点击底部的主菜单按钮。

QQ浏览器如何打开快速翻页功能

3、然后在打开的菜单中点击设置图标。

QQ浏览器如何打开快速翻页功能

4、这时就会打开QQ浏览器设置页面找到并点击快速翻页菜单项。

QQ浏览器如何打开快速翻页功能

5、然后在打开的页面找到快速翻页设置项。

QQ浏览器如何打开快速翻页功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态,然后在下面选择一种快速翻页的方式就可以了。

QQ浏览器如何打开快速翻页功能

  • QQ浏览器怎么开启快速翻页功能
  • QQ浏览器APP怎么设置触屏翻页
  • qq自由幻想80如何升级快
  • vegas如何抠视频和抠图?
  • 小森生活中如何兑换湖蓝-桥梁
  • 热门搜索
    二年级上册手抄报 防治结核病手抄报 保护动物的手抄报 和平手抄报 人鸦手抄报 圣诞节英语手抄报内容 传统文化手抄报资料 法制手抄报版面设计图 生物手抄报内容 初中英语手抄报内容