iphone怎么远程抹除数据

 时间:2026-04-21 19:39:10

1、你可以选择在电脑上icloud网站或IPhone上操作,本文以iPhone为大家讲解,首先打开查找iPhone,如下图所示

iphone怎么远程抹除数据

2、输入你丢失的iphone的apple ID和密码,点击登陆,如下图所示

iphone怎么远程抹除数据

3、登陆成功系统开始定位,如下图所示

iphone怎么远程抹除数据

4、系统提示电量耗尽是否发送位置,我们先点以后,如下图所示

iphone怎么远程抹除数据

5、定位成功后点击你要查找的设备,如下图所示

iphone怎么远程抹除数据

6、进入你的丢失设备后,点击下方的操作,如下图所示

iphone怎么远程抹除数据

7、在操作界面点击抹除数据即可,如下图所示

iphone怎么远程抹除数据

  • 苹果手机如何添加受信任电话号码?
  • iphone怎么解除丢失模式
  • 苹果手机id被锁定了怎么解除
  • 苹果ID软解工具使用教程(一)
  • iPhone手机如何清理运行内存?
  • 热门搜索
    圣诞节的手抄报 儿童中秋节手抄报 好书伴我成长手抄报 英语手抄报题目 普通话手抄报大全简单 国庆中秋手抄报 防震手抄报 勿忘国耻手抄报 异国风情手抄报 法制安全教育手抄报