苹果手机怎样关闭系统更新提示

 时间:2026-04-22 00:37:16

1、首先我们打开设置

苹果手机怎样关闭系统更新提示

2、选择无线局域网

苹果手机怎样关闭系统更新提示

3、点击使用WLAN与蜂窝移动网的应用

苹果手机怎样关闭系统更新提示

4、向下滑动,找到设置

苹果手机怎样关闭系统更新提示

5、选择关闭设置的蜂窝移动网

苹果手机怎样关闭系统更新提示

6、点击确定,这样系统更新就不会再提示你了

苹果手机怎样关闭系统更新提示

  • iPhone、iPad和MAC的连续性故障排除
  • 黄油蒜香方便面的做法
  • iPhone8plus怎样取消应用上的红点
  • ios13.6怎么关闭系统自动更新
  • iphone手机如何设置备份
  • 热门搜索
    关于保护环境的手抄报 建党节手抄报简单内容 物理手抄报 中秋节手抄报内容 地理手抄报 有趣的汉字手抄报 文明校园手抄报图片 春节手抄报内容文字 爱国卫生手抄报 网络安全手抄报内容