如何清理微信好友

 时间:2026-04-23 05:29:04

1、打开微信选择通讯录。

如何清理微信好友

2、选择好友打开个人信息界面。

如何清理微信好友

3、点击右上角的“。。。”

如何清理微信好友

4、选择下方的删除选项。

如何清理微信好友

5、删除联系人对话框点击删除。

如何清理微信好友

6、打开标签选择新建。

如何清理微信好友

7、选择不需要的好友点击确定。

如何清理微信好友

8、设置分组名称。

如何清理微信好友

9、设置完成点击保存。

如何清理微信好友

1、1、在通讯录选择要删除的好友

2、点击打开删除界面

3、确认删除好友

4、新建标签分组

5、设置分组名称

6、保存分组即可

  • 借呗怎么开通借款
  • 为什么借呗突然没有额度了
  • 支付宝备用金在哪里
  • 花呗可以转账给别人吗
  • 花呗逾期已经还了,怎么还不可以用花呗
  • 热门搜索
    端午手抄报内容 苗苗手抄报 小学数学手抄报内容 走进名著手抄报 关于动物的手抄报 文明校园手抄报资料 关于卫生的手抄报 国庆手抄报简单 5.1劳动节手抄报 清明节手抄报一年级