苹果手机震动模式怎么设

 时间:2026-04-23 20:03:03

1、首先,打开苹果手机并进入【设置】;

苹果手机震动模式怎么设

2、在设置页中,找到【声音与触感】;

苹果手机震动模式怎么设

3、接着,在声音与触感页中,如图找到振动类目;

苹果手机震动模式怎么设

4、最后,如图所示把【响铃模式振动】和【静音模式振动】后方的按钮打开即可。

苹果手机震动模式怎么设

  • 苹果12如何打开单手键盘呢?
  • iPhone13如何自动隐藏指针?
  • 苹果13pro小圆点怎么设置呢?
  • iphone13如何开启系统触感反馈
  • 苹果13pro调24小时时间格式方法
  • 热门搜索
    长城手抄报图片 语文手抄报资料 法律手抄报的内容 安全逃生手抄报 交通手抄报的内容 防治结核病手抄报 感恩生命手抄报 幼儿手抄报图片 生物手抄报内容 关于爱国的手抄报图片