微信如何进行医保缴费明细查询

 时间:2026-04-29 08:51:33

1、选择点击支付功能

进入微信我的界面后,点击支付功能。

微信如何进行医保缴费明细查询

2、点击城市服务功能

选择点击城市服务功能。

微信如何进行医保缴费明细查询

3、点击医保综合功能

选择点击医保综合功能。

微信如何进行医保缴费明细查询

4、点击医保缴费明细功能

选择点击医保缴费明细功能,即可进入查询。

微信如何进行医保缴费明细查询

  • 微信怎么查询城乡居民医保缴费记录
  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 微信怎么查医保缴费记录
  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 微信怎么查看医保缴费记录
  • 热门搜索
    关于爱的手抄报图片 有关保护环境的手抄报 关于感恩手抄报 安全文明手抄报图片 生命安全手抄报 手抄报的内容 关于廉政的手抄报 节约用水手抄报资料 关于孝的手抄报内容 安全手抄报花边