哔哩哔哩怎么打开消息提醒?

 时间:2026-04-23 22:26:43

1、哔哩哔哩中点击右上方的消息图标

哔哩哔哩怎么打开消息提醒?

2、随后点击菜单图标

哔哩哔哩怎么打开消息提醒?

3、列表中选择消息设置

哔哩哔哩怎么打开消息提醒?

4、最后打开消息提醒

哔哩哔哩怎么打开消息提醒?

  • 华为录屏没有声音怎么办
  • 如何快速打破小麦种子休眠
  • 如何逆袭变成有钱人
  • bilibili如何设置空间展示信息?
  • 线束加工作业流程
  • 热门搜索
    秋天的手抄报 绿色环保手抄报内容 欢庆六一手抄报图片 我爱家乡手抄报 教师节手抄报内容 清明节手抄报大全 抗日手抄报 春节风俗手抄报 快乐成长手抄报 初中生手抄报