手机怎么设置闹钟的响铃间隔时间

 时间:2026-04-22 02:23:56

1、点击手机<时钟>图标。

手机怎么设置闹钟的响铃间隔时间

2、进入时钟页面,在右上角看到两个小圆圈的图标,点击一下。

手机怎么设置闹钟的响铃间隔时间

3、在弹出的列表中,点击“设置”选项。

手机怎么设置闹钟的响铃间隔时间

4、进入时钟设置页面,点击闹钟选项下的“响铃间隔”。

手机怎么设置闹钟的响铃间隔时间

5、手机下方弹出响铃间隔的时长选项,分别有5分钟、10分钟、15分钟、20分钟、25分钟、30分钟共六个选项,我们根据自身情况选择其中一个即可。

手机怎么设置闹钟的响铃间隔时间

  • 手机怎么设置1小时提醒一次
  • 闹钟怎么设置间隔多久再响
  • 闹钟如何设置间隔时间
  • 手机半个小时提醒一次怎么设置
  • 怎么设置闹钟响铃间隔时长和次数
  • 热门搜索
    一年级手抄报大全简单 清明时节祭英烈手抄报 美术手抄报 寻访红色足迹手抄报 中国传统美德手抄报 手抄报装饰简笔画 低碳生活手抄报图片 安全小常识手抄报 手抄报题目 我的家手抄报