华为手机怎么关闭开发者模式

 时间:2026-05-04 10:07:22

1、选择系统和更新

在设置页面中,选择“系统和更新”,进入系统和更新页面。

华为手机怎么关闭开发者模式

2、选择开发人员选项

在系统和更新页面中,选择“开发人员选项”,进入开发人员选项页面。

华为手机怎么关闭开发者模式

3、选择关闭

在开发人员选项页面中,将开发人员选项关闭,即可。

华为手机怎么关闭开发者模式

  • 华为手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
  • 华为mate30开发者选项如何设置
  • 华为荣耀手机开启深色模式
  • 华为怎么调色温最佳
  • 荣耀10手机色彩模式与色温怎么调节
  • 热门搜索
    关于绿色环保的手抄报 英语手抄报设计 感恩父母手抄报图片 走进鲁迅手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 我的中国梦手抄报画 国庆中秋手抄报 感恩母亲节手抄报 古诗文手抄报 清明节的手抄报怎么画