如何开启Uki顶部消息提示

 时间:2026-04-27 12:55:43

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Uki顶部消息提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Uki顶部消息提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启Uki顶部消息提示

4、新消息通知设置界面点击“顶部消息提示”后面的圆点

如何开启Uki顶部消息提示

5、“顶部消息提示”后面的圆点变为绿色即表示开启Uki顶部消息提示成功

如何开启Uki顶部消息提示

  • 江南百景图怎么用友情点兑换金画轴
  • 江南百景图地下室怎么去
  • 江南百景图小动穿山甲狸介绍
  • 江南百景图中百花礼盒怎么使用
  • 江南百景图限时运输连线奖励在哪里领
  • 热门搜索
    庆五一手抄报内容 弘扬传统文化手抄报 经典诵读手抄报资料 手抄报小图案 保护环境手抄报素材 二年级上册手抄报 争当四好少年手抄报 法制教育手抄报资料 诚信守法手抄报 动物手抄报内容