苹果悬浮球在哪里打开

 时间:2026-04-27 02:02:21

1、进入设置

进入手机主页面,找到设置。

苹果悬浮球在哪里打开

2、找到通用功能

找到通用功能,并且打开。

苹果悬浮球在哪里打开

3、打开辅助功能

进入页面后打开下方的辅助功能。

苹果悬浮球在哪里打开

4、显示悬浮球

跳转界面后,点击下方的辅助触控打开,悬浮球就显示出来了。

苹果悬浮球在哪里打开

  • 苹果7plus安装ios15测评
  • 守宫假死会呼吸吗
  • 华为手机悬浮球怎么打开
  • 漫漫漫画app怎样进行注销账号操作
  • 苹果手机怎么下载摸摸鱼
  • 热门搜索
    关于父亲节的手抄报 一二年级普通话手抄报 文明创建手抄报 儿童节手抄报内容大全 感恩手抄报资料 书香校园手抄报内容 关于卫生的手抄报 手抄报装饰小图案 国庆节手抄报文字内容 庆祝国庆节手抄报