陌陌怎么设置礼物转赠功能?

 时间:2026-04-22 09:55:56

1、首先我们在手机上打开陌陌软件,进入到主界面。

陌陌怎么设置礼物转赠功能?

2、进入之后,我们找到右下角更多菜单,点击并进入。

陌陌怎么设置礼物转赠功能?

3、进入之后,我们找到直播设置菜单,点击并进入。

陌陌怎么设置礼物转赠功能?

4、进入之后,我们可以看到启用礼物转赠功能未打开,点击并进入。

陌陌怎么设置礼物转赠功能?

5、进入之后,我们将看到启用礼物转赠功能打开,这样就设置完成了。

陌陌怎么设置礼物转赠功能?

  • 陌陌怎么设置启用礼物转赠
  • 陌陌如何启用礼物转赠
  • 陌陌怎么允许接受主播等级8级以下的招呼
  • 陌陌怎么关闭视频语音通话通知呢?
  • 陌陌怎么开启礼物转赠?
  • 热门搜索
    缅怀先烈的手抄报图片 防震减灾手抄报资料 感谢老师的手抄报 关于月球的手抄报 庆祝国庆节手抄报 感恩老师手抄报句子 安全手抄报的图片 节约用水的手抄报内容 尊师手抄报 清明节手抄报内容50字