oppo手机录屏没声音

 时间:2026-05-07 06:56:14

1、在手机桌面点击 设置;

oppo手机录屏没声音

2、在设置页面,点击 其他设置;

oppo手机录屏没声音

3、在其他设置页面,点击 屏幕录制;

oppo手机录屏没声音

4、在屏幕录制页面,开启 录制系统声音,这样在录制屏幕时就可以录制手机系统的声音;

oppo手机录屏没声音

5、如果还需要录制外界声音就需要开启 录制麦克风声音;

oppo手机录屏没声音

6、这样录屏时就有声音了。

oppo手机录屏没声音

  • oppo手机录屏没有声音怎么设置
  • oppo手机录屏时录制系统声音如何操作
  • 如何解决vivo手机录屏没有声音?
  • oppo手机录屏没有声音怎么设置
  • OPPO手机录屏不能录制麦克风的声音怎么办
  • 热门搜索
    阅读的手抄报 手抄报模板图片 向国旗敬礼手抄报内容 飞向太空手抄报 放飞梦想手抄报图画 成长足迹手抄报内容 心理健康手抄报素材 廉洁教育手抄报内容 人防手抄报 寻访红色足迹手抄报