华为手机在哪设置杜比全景声

 时间:2026-05-06 15:50:41

1、打开手机,点击进入设置功能;

华为手机在哪设置杜比全景声

2、在设置页面,点击进入声音和振动功能;

华为手机在哪设置杜比全景声

3、进入到声音和振动页面后,找到杜比全景声功能,点击进入;

华为手机在哪设置杜比全景声

4、在杜比全景声页面,点击开启该功能;

华为手机在哪设置杜比全景声

5、开启杜比全景声后,我们即可设置其应用模式,选择智能均衡器;

华为手机在哪设置杜比全景声

6、以及设置图形均衡器。

华为手机在哪设置杜比全景声

  • 小米手机如何更改状态栏字体风格
  • 米家软件怎样开启设备通知功能
  • 小米手机显示网络速度
  • 小米手机负一屏怎么取消某项内容置顶显示?
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 热门搜索
    健康人生绿色无毒手抄报 国庆手抄报 致敬英雄手抄报图片 元宵节的手抄报 童心向党手抄报图 文明校园手抄报图片 地理手抄报 六一手抄报内容 爱祖国手抄报内容简短 廉洁文化进校园手抄报