手机怎么制作动图gif

 时间:2026-04-23 13:16:26

1、打开制作器

打开GIF制作器,点击【立即添加或制作】选项。

手机怎么制作动图gif

2、导入素材

菜单栏点击【制作动图】选项。分别将多张静态图做好,点击【选择图片】。

手机怎么制作动图gif

手机怎么制作动图gif

3、选择好图片

打开手机图库,勾选需要添加的图片,点击【完成】。

手机怎么制作动图gif

4、生成动图

系统会自动生成GIF,点击界面下方菜单栏按钮调整。

手机怎么制作动图gif

5、保存动图

设置完成后,点击界面右上角【保存】。

手机怎么制作动图gif

  • gif动图怎么制作
  • 手机怎么制作动图gif
  • 手机如何把视频做成GIF
  • gif动态图怎么做的
  • 视频怎么转成GIF图片
  • 热门搜索
    关于手抄报的内容 关于龙的手抄报 节约粮食手抄报图片 有关健康的手抄报 读书手抄报版面设计 法治社会手抄报 手抄报报头 走进汉字王国手抄报 童话世界手抄报 消防的手抄报