qq怎么删除好友

 时间:2026-05-12 15:29:57

1、选择好友

打开手机QQ通讯录界面,点击需要删除的好友。

qq怎么删除好友

2、点击好友设置

在好友信息界面点击右上角设置选项。

qq怎么删除好友

3、删除好友

在新界面向下滑动点击删除好友选项。

qq怎么删除好友

4、确认删除

在弹出窗口点击删除好友选项,即可完成。

qq怎么删除好友

  • fianlcutprox怎么设置右侧检查器的高度
  • 星战前夜无烬星河操作教程
  • QQ聊天界面的历史记录怎么关闭
  • 抖音测颜值特效视频怎样拍摄
  • QQ情侣空间如何设置仅彼此可见
  • 热门搜索
    世界地球日手抄报图片 我健康我快乐的手抄报 环保手抄报内容50字 手抄报板块 手抄报边框设计 手抄报关于读书 关于成语的手抄报 最美少年手抄报 防新型冠状病毒手抄报 体育手抄报图片