怎么解绑微信手机号

 时间:2026-05-09 15:21:47

1、更改手机号

目前微信无法解绑微信号,只能更改手机号。

怎么解绑微信手机号

2、选择设置

打开微信,点击我,选择设置。

怎么解绑微信手机号

3、帐号与安全

点击帐号与安全,选择手机号。

怎么解绑微信手机号

4、更换手机号

点击更换手机号,验证手机号点击下一步即可。

怎么解绑微信手机号

  • 微信解绑手机号码怎么解绑
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解绑手机号
  • 没有多余的手机号码怎么解绑微信
  • 怎么解除微信绑定的手机号
  • 热门搜索
    廉洁教育手抄报内容 防电手抄报 治污减霾手抄报 文明的手抄报 圣诞节手抄报英语 小学生安全手抄报图 手抄报的图片 防火手抄报图片 科幻画手抄报 让世界充满爱手抄报