得物软件怎么开启官方通知功能

 时间:2026-05-07 18:25:30

1、打开手机软件得物,点击右下角的“我”按钮,如图

得物软件怎么开启官方通知功能

2、进入得物我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

得物软件怎么开启官方通知功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息设置”按钮进入,如图

得物软件怎么开启官方通知功能

4、在弹出的消息设置页面中,点击“官方通知”功能的按钮即可,如图

得物软件怎么开启官方通知功能

  • 如何下载m3u8链接在线教育视频并转换格式
  • 中老年夫妻离婚现象日益升高
  • 抖音最火的六款烫发 每一款都是今年的流行发
  • 江苏泰州田园米糕做法
  • 置换心脏瓣膜手术费用
  • 热门搜索
    中秋节手抄报一等奖 创文手抄报简单又漂亮 关于文学的手抄报 抗战手抄报 国庆手抄报图片大全 新型冠状病毒的手抄报 新学期新打算手抄报 熄灯一小时手抄报 圣诞节的手抄报 珍惜生命手抄报