苹果返回键怎么设置

 时间:2026-04-22 09:52:25

1、点击触控

第一步,我们在设置界面中,点击辅助功能,找到触控选项,点击并进入。

苹果返回键怎么设置

2、点击辅助触控

第二步,我们在新界面中,找到辅助触控选项,点击它进入新界面中。

苹果返回键怎么设置

3、开启滑块

第三步,我们在新界面中,开启辅助触控右侧的滑块,即可完成设置。

苹果返回键怎么设置

  • 苹果手机怎样设置返回键
  • 苹果手机的返回键在哪儿设置?
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • 苹果返回键怎么设置
  • 苹果手机的返回键在哪
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报 有关法制的手抄报 运动手抄报图片 八十天环游地球手抄报 尊敬老人手抄报 积极向上的手抄报 有关安全的手抄报图片 海洋手抄报图片 错别字手抄报 手抄报感恩父母