苹果手机触感怎么设置

 时间:2026-04-21 22:54:29

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

苹果手机触感怎么设置

2、选择辅助功能

进入通用界面后,选择辅助功能点击进入。

苹果手机触感怎么设置

3、选择辅助触控

进入辅助功能界面后,选择辅助触控点击进入。

苹果手机触感怎么设置

4、开启辅助触控

进入辅助触控界面后,打开辅助触控后面的开关即可。

苹果手机触感怎么设置

  • 苹果手机怎么调节Home键触感
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果手机触控灵敏度怎么调节
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
  • 热门搜索
    关于名胜古迹的手抄报 人间真情手抄报 文明伴我行手抄报内容 节约手抄报图片 清明节手抄报版面设计图 文明小学生手抄报 我爱我校手抄报 感恩自然手抄报 安全逃生手抄报 走进名人手抄报