oppo手机如何投屏到电脑显示

 时间:2026-04-22 01:28:06

1、点击连接与共享

在设置页面中,通过点击连接与共享,来到新页面。

oppo手机如何投屏到电脑显示

2、点击手机投屏

在连接与共享的页面中,通过点击手机投屏,进入新页面。

oppo手机如何投屏到电脑显示

3、投屏到电脑

在手机投屏的页面中,点击打开手机投屏,即可投屏到电脑。

oppo手机如何投屏到电脑显示

  • 电视不能投屏怎么设置
  • 决战平安京手游怎么用电脑玩?最全教程
  • 《没有伞的孩子》经典语句有什么
  • 央视频如何设置自动跳过片头片尾
  • 小白菜种植不均匀怎么办?
  • 热门搜索
    母亲节手抄报资料 珍惜生命的手抄报 法制手抄报图片大全 感恩父母手抄报图片 鲁滨逊漂流记手抄报 儿童手抄报图片大全 三年级手抄报大全 走进信息世界手抄报 我爱祖国手抄报内容 安全手抄报内容资料