支付宝怎么能看到可能认识的人信息?

 时间:2026-04-22 04:41:12

1、支付宝首页

打开手机支付宝APP,进入支付宝首页,右下角点击“我的”选项。

支付宝怎么能看到可能认识的人信息?

2、我的

在“我的”设置页面,点击右上角“设置”齿轮图标,进入支付宝设置页面。

支付宝怎么能看到可能认识的人信息?

3、设置

进入支付宝设置页面中,选择“功能管理”选项,进入功能管理页面。

支付宝怎么能看到可能认识的人信息?

4、功能管理页面

点击“可能认识的人”选项,进入可能认识的人设置页面。

支付宝怎么能看到可能认识的人信息?

5、可能认识的人

选择“可能认识的人”选项,进入到可能认识的人的列表界面,选择我们需要查看的可能认识的人就可以查看详细信息了。

支付宝怎么能看到可能认识的人信息?

  • “映客直播”如何查看好友名单列表?
  • 怎么查看支付宝添加好友请求记录
  • 支付宝怎么看自己有没有被好友删除
  • 支付宝不让某人看我的动态
  • 支付宝加好友对方能看到什么
  • 热门搜索
    法制手抄报图片 元旦手抄报简单又漂亮 节约粮食的手抄报 劳动手抄报内容50字 我爱科学手抄报 教师节手抄报简单好看 保护环境手抄报图片 三年级语文手抄报 普通话手抄报简单漂亮 团结友爱手抄报