苹果手机如何关掉系统触感反馈

 时间:2026-04-30 04:21:46

1、点击声音与触感

进入苹果设置页,打开购雁“慎欧声音与触感”设置界面。

苹果手机如何关掉系统触感反馈

2、查找系墨三蕉统触感反馈项

在声音与触感设置界面,找到“系统触感反馈”功能项。

苹果手机如何关掉系统触感反馈

3、取消系统触感反馈

将“系统触感反馈”选项取消点亮即可。

苹果手机如何关掉系统触感反馈

  • 古代战争如何刷新神器属性和升级神器属性
  • 乐橙APP在哪里使用检测工具
  • 王者荣耀暗渊魔法皮肤怎么获得
  • 苹果手机拦截短信在哪
  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • 热门搜索
    法制在我身边手抄报 国史党史手抄报资料 孝敬父母手抄报图片 海洋的手抄报 感恩自然手抄报内容 安全教育手抄报大全 山水手抄报 生命的意义手抄报 健康知识手抄报内容 走进西部的手抄报