美团订单动态通知怎么关闭

 时间:2026-04-25 23:25:08

1、第一步,我们进入美团,点击界面底部的消息图标;

美团订单动态通知怎么关闭

2、第二步,在消息列表中,我们点击右上角的设置;

美团订单动态通知怎么关闭

3、第三步,我们在消息设置栏中,点击下方的订单动态;

美团订单动态通知怎么关闭

4、第四步,我们在订单动态管理界面中,点击消息免打扰就可以了

美团订单动态通知怎么关闭

  • 美团订单动态通知功能怎么关闭
  • 开启手机美团订单消息通知怎么设置
  • 美团如何设置新消息系统通知?
  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 美团桌面通知怎样关闭
  • 热门搜索
    迎新年手抄报 红星照耀中国手抄报 关于安全教育的手抄报 教师节手抄报简单好看 三八妇女节的手抄报 热爱生命手抄报 名人手抄报 有关春节的手抄报 手抄报版面设计模板 最美逆行者手抄报