微博如何关闭视频热评

 时间:2026-04-22 00:26:07

1、第一步我们打开微博,在我的界面点击右上角的齿轮图标。

微博如何关闭视频热评

2、第二步我们进入设置后,点击打开通用设置。

微博如何关闭视频热评

3、第三步我们在通用设置中找到视频设置,点击进入。

微博如何关闭视频热评

4、第四步我们在视频设置中将播放时开启热评后面的按钮关闭即可。

微博如何关闭视频热评

  • 微博如何设置在播放视频时候关闭热评
  • 如何关闭微博视频热评
  • 微博如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭Focus浏览器屏蔽弹出窗口
  • 百度翻译截图识字功能怎么用
  • 热门搜索
    爱国手抄报内容资料 防灾减灾手抄报大全 九一八事变手抄报 交通安全手抄报花边 环境手抄报图片 反对邪教手抄报内容 国庆节手抄报简单 反对邪教的手抄报 读书的手抄报图片大全 城南旧事手抄报