华为手机界面变黑了怎么调回白色?

 时间:2026-04-21 18:00:42

1、从手机屏幕顶端右侧往下滑,进入到控制中心,点击顶部“小齿轮”设置按钮。

华为手机界面变黑了怎么调回白色?

2、进入到手机设置界面,点击“显示和亮度”。

华为手机界面变黑了怎么调回白色?

3、进入到显示和亮度界面,点击“深色模式”。

华为手机界面变黑了怎么调回白色?

4、进入到深色模式设置界面,关闭页面开关按钮,就可以将手机界面变回白色了。

华为手机界面变黑了怎么调回白色?

  • 华为手机背景变成黑色怎么办
  • 华为手机背景黑色怎么恢复正常
  • 华为手机微信变成黑色怎么调过来
  • 华为手机屏幕色彩在哪调整?
  • 华为手机屏幕变黑色怎么调回来
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报图 三年级手抄报怎么写 治污减霾手抄报 古诗配画手抄报 关于环保的手抄报图片 以爱国为主题的手抄报 科技创新手抄报图片 电脑手抄报 感恩为主题的手抄报 三年级英语手抄报