如何关闭拼多多的优惠通知提醒?

 时间:2026-04-24 12:21:32

1、在手机上点击程序图标,打开《拼多多》应用,登录个人账户。

如何关闭拼多多的优惠通知提醒?

2、在拼多多首页,找到右下角【个人中心】点击。

如何关闭拼多多的优惠通知提醒?

3、进入【个人中心】页面,在页面右下角找到【设置】选项单击。

如何关闭拼多多的优惠通知提醒?

4、在【设置】页面,找到【消息接收设置】选项点击。

如何关闭拼多多的优惠通知提醒?

5、进入【消息接收设置】页面后,选择【优惠活动通知】选项点击。

如何关闭拼多多的优惠通知提醒?

6、在打开的【活动通知提醒设置】页面,点击关闭【接收优惠与活动消息】选项功能即可。

如何关闭拼多多的优惠通知提醒?

  • 微信如何关闭消息声音
  • 微信消息提示音在哪儿关闭?
  • 微信声音在哪里设置
  • 微信提示音在哪里设置
  • 微信新消息声音怎么取消
  • 热门搜索
    端午节手抄报资料 禁毒防艾手抄报 初中手抄报 手抄报设计实用手册 手抄报大全简单又漂亮 科技手抄报图片大全 关于清明节的手抄报 关于古诗的手抄报 文明伴我行手抄报 关于端午节的手抄报