iPhone12备忘录上怎么新建核对清单

 时间:2026-05-03 05:13:47

1、在屏幕上,找到备忘录长按。

iPhone12备忘录上怎么新建核对清单

2、那么点击备忘录核对清单,如图所示。

iPhone12备忘录上怎么新建核对清单

3、点击输入法上的袭材各网格子,如图所示。

iPhone12备忘录上怎么新建核对清单

4、在格子里输入清单数字,如图所示。

iPhone12备忘录上怎么新建核对清单

5、输入了够始后,点往脂击左侧返回。

iPhone12备忘录上怎么新建核对清单

6、那么就在备忘录上新建核对清单了,如图所示。

iPhone12备忘录上怎么新建核对清单

  • iphone无边记怎么用
  • 苹果手机如何正确使用备忘录
  • 苹果14pro怎么关闭熄灭屏幕显示
  • 苹果手机拍照定位怎么关闭
  • iPhone14如何设置备忘录的排序为标题
  • 热门搜索
    圣诞节英语手抄报 感恩手抄报图片大全 节能环保手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 六一儿童节手抄报图 五水共治手抄报 2035年的祖国手抄报 五年级语文手抄报 劳动节手抄报的文字 绿色环保手抄报内容