iphone拍照怎么默认关闭实况

 时间:2026-04-21 16:41:25

1、点击相机选项

打开手机设置界面,点击相机选项。

iphone拍照怎么默认关闭实况

2、点击保留设置

在相机设置界面点击保留设置选项。

iphone拍照怎么默认关闭实况

3、关闭实况照片

在新界面关闭实况照片功能。

iphone拍照怎么默认关闭实况

4、检查效果

进入苹果手机相机界面,实况功能已关闭即可完成。

iphone拍照怎么默认关闭实况

  • 苹果手机怎样开启爱心模式
  • 苹果14Pro广角镜头怎么打开
  • 苹果手机如何关闭蜂窝网络流播放功能
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果13怎么截屏图片
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报 四年级英语手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 开学第一课手抄报 关于端午节的手抄报 中秋节手抄报图片 关于疫情的手抄报 关于元宵节的手抄报 爱国卫生手抄报 春节手抄报简单又漂亮